601422, Владимирская область, Вязниковский район, пгт. Никологоры, ул. Советская, д. 4
Версия для слабовидящих
Администрация

муниципального образования поселок Никологоры

Вязниковского района
Главная » Документы » Постановления » 2008 » Об утверждении Порядка использования резервного фонда администрации муниципального образования «поселок Никологоры»
Об утверждении Порядка использования резервного фонда администрации муниципального образования «поселок Никологоры»
63 от 25.06.2008
Скачать (35 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПОСЕЛОК НИКОЛОГОРЫ»

ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Г Л А В Ы

25.06.2008 № 63

Об утверждении Порядка использования резервного фонда администрации муниципального образования «поселок Никологоры»

Во исполнении постановления Главы муниципального образования «поселок Никологоры» от 19.06.2008 № 2 «О внесении изменений в постановление Главы муниципального образования «поселок Никологоры» от 29.06.2006 № 74», руководствуясь Уставом муниципального образования «поселок Никологоры» , п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок использования резервного фонда администрации муниципального образования «поселок Никологоры» согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава местной администрации А.В. Софронов

Приложение

к постановлению главы местной

администрации муниципального образования

«поселок Никологоры»

от 25.06.2008 года № 63

ПОРЯДОК

использования резервного фонда

администрации муниципального образования «поселок Никологоры»

1. Средства резервного фонда администрации направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории муниципального образования «поселок Никологоры».

2. Постановления главы местной администрации муниципального образования «поселок Никологоры» о выделении средств из резервного фонда принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно-распорядительных органов и организаций муниципального образования, осуществляющих эти мероприятия недостаточно.

В постановлении о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям, и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные постановлением главы местной администрации, не допускается.

3. Проекты постановлений главы местной администрации о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовят структурные подразделения администрации муниципального образования «поселок Никологоры» в течение 3-х дней после получения соответствующего поручения главы местной администрации.

4. Подразделения администрации и организации муниципального образования «поселок Никологоры», по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в отдел бюджетного учета администрации муниципального образования «поселок Никологоры» документы с обоснованием размера запрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости – заключения комиссии, экспертов и т.д.

5. Средства из резервного фонда администрации муниципального образования «поселок Никологоры» выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, подразделения местной администрации не позднее месяца со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию муниципального образования «поселок Никологоры» с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

6. Органы местной администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в отдел бюджетного учета администрации муниципального образования «поселок Никологоры» подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой отделом бюджетного учета администрации муниципального образования «поселок Никологоры».

7. Администрация муниципального образования «поселок Никологоры» ежеквартально информирует Совет народных депутатов муниципального образования «поселок Никологоры» о расходовании средств резервного фонда.

Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет отдел бюджетного учета администрации муниципального образования «поселок Никологоры».

Дата создания: 22-05-2020
Администрация муниципального образования «поселок Никологоры» Вязниковского района
 

Адрес: 601422, Владимирская область, Вязниковский район, пгт. Никологоры, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8(49233)5-24-09
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: