601422, Владимирская область, Вязниковский район, пгт. Никологоры, ул. Советская, д. 4
Версия для слабовидящих
Администрация

муниципального образования поселок Никологоры

Вязниковского района
Главная » Документы » Соглашения » 2022 » Соглашение № 1 о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения п. Никологоры 01 февраля 2022 года
Соглашение № 1 о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения п. Никологоры 01 февраля 2022 года
1 от 01.02.2022
Скачать (28 Кб)

 

Соглашение № 1

о передаче осуществления полномочий

по решению вопросов местного значения

п. Никологоры 01 февраля 2022 года

Администрация муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района Владимирской области, в лице главы местной администрации Рыжикова Андрея Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Администрация муниципального образования Вязниковский район, в лице главы местной администрации Вязниковского района Зинина Игоря Владимировича, действующего на основании Устава, с другой стороны, в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», решением Совета народных депутатов муниципального образования поселок Никологоры от 28.12.2021 №39 «О передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования поселок Никологоры муниципальному образованию Вязниковский район, решением Совета народных депутатов Вязниковского района Владимирской области от 25.01.2022 № 75 «О принятии муниципальным образованием Вязниковский район отдельных полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования поселок Никологоры», именуемых в дальнейшем Стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем

1. Предмет соглашения

Администрация муниципального образования поселок Никологоры передает, а администрация муниципального образования Вязниковский район принимает осуществление полномочий по решению следующих вопросов местного значения, определенных статьей 14 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1.1. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения;

1.2. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

1.3. Обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

1.4. Разработка генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, разработка подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах поселения, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, разработка местных нормативов градостроительного проектирования поселения, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее – уведомление о планируемом строительстве) параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территории поселения;

1.5. Организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

1.6. Создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения;

1.7. Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении.

2. Порядок определения ежегодного объема передачи межбюджетных трансфертов.

2.1. Администрация муниципального образования поселок Никологоры осуществляет расчет межбюджетных трансфертов, передаваемых администрации Вязниковского района на выполнение переданных полномочий исходя из объема действующих и вновь принимаемых расходных обязательств на соответствующий финансовый год, утвержденных постановлением администрации муниципального образования поселок Никологоры от 19.08.2021 №142 «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района Владимирской области и других исходных данных для составления проекта бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

При этом учесть, что расходы:

- по оплате труда работникам бюджетной сферы формируются в соответствии с действующим штатным расписанием;

- по начислениям на оплату труда применяются 30,2%;

- по коммунальным услугам рассчитываются в соответствии с утвержденными лимитами потребления топливо-энергетических ресурсов на соответствующий финансовый год;

- по уплате имущественных налогов в соответствии с расчетом земельного налога, налога на имущество организаций и транспортного налога исходя из действующего законодательства.

2.2. Передача финансовых средств для осуществления полномочий, указанных в разделе 1 настоящего соглашения, производится в пределах средств, утвержденных в бюджете муниципального образования поселок Никологоры на соответствующий финансовый год.

2.3. Сумма средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования поселок Никологоры на 2022, 2023 и 2024 годов на реализацию передаваемых полномочий по решению вопросов местного значения составляет 13535,5 тыс. руб., согласно ст. 4.1 Порядка расчет осуществляется отдельно по каждому полномочию.

2.4. Межбюджетные трансферты для осуществления администрацией Вязниковского района принимаемых полномочий предусматриваются в составе доходов бюджета Вязниковского района и в составе расходов бюджета муниципального образования поселок Никологоры на соответствующий финансовый год.

2.5.Имущество подлежащих передаче в пользование и (или) управление материальных средств, необходимых для осуществления переданных полномочий отсутствует.

3. Права и обязанности сторон.

3.1. Реализация администрацией Вязниковского района принятых полномочий осуществляется на основе соответствующих нормативных правовых и иных муниципальных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления Вязниковского района и муниципального образования поселок Никологоры.

3.2. Администрация Вязниковского района предоставляет ежегодный отчет администрации муниципального образования поселок Никологоры об осуществлении полномочий, указанных в разделе 1 настоящего соглашения по форме установленной администрацией муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района Владимирской области.

3.3. Для осуществления полномочий администрация муниципального образования поселок Никологоры предоставляет на срок действия настоящего соглашения межбюджетные трансферты из бюджета муниципального образования поселок Никологоры в объеме средств, предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год.

3.4. Администрация муниципального образования поселок Никологоры вправе получать информацию о деятельности администрации Вязниковского района по реализации полномочий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Соглашения.

4. Срок действия соглашения.

Настоящее Соглашение действует с 01.01.2022 по 31.12.2026 года.

5. Основания и порядок прекращения

действия настоящего Соглашения.

Настоящее Соглашение прекращает свое действие в следующих случаях:

5.1. По истечении срока, указанного в пункте 4 настоящего соглашения.

5.2. Преобразования или упразднения муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района .

5.3. В случае утраты муниципальным образованием поселок Никологоры полномочий, указанных в пункте 1, в связи с изменением законодательства РФ.

5.4. На основании вступившего в силу решения суда.

5.5. На основании решений Советов народных депутатов муниципальных образований Вязниковский район Владимирской области, поселок Никологоры Вязниковского района Владимирской области.

5.6. На основании положений, устанавливающих основания и порядок прекращения действия соглашения, в том числе досрочное расторжение соглашения с предупреждением о намерении расторжения не позднее, чем за 3 (три) месяца до дня расторжения.

6. Ответственность сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему соглашению стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6.2. Установление факта ненадлежащего осуществления администрацией Вязниковского района переданных ей полномочий является основанием для расторжения данного соглашения по соглашению сторон или в судебном порядке. Расторжение соглашения влечет за собой возврат перечисленных иных межбюджетных трансфертов за вычетом фактических расходов, подтвержденных документально с даты подписания Соглашения о расторжении, а также уплату неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы межбюджетных трансфертов за отчетный год, выделяемых из бюджета муниципального образования поселок Никологоры на осуществление, указанных в разделе 1 настоящего соглашения, полномочий.

6.3. Администрация Вязниковского района несет ответственность за осуществление переданных ей полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами.

6.4. В случае неисполнения администрацией муниципального образования поселок Никологоры вытекающих из настоящего соглашения обязательств, администрация муниципального образования Вязниковского района вправе требовать расторжения данного соглашения и уплаты неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы переданных межбюджетных трансфертов по полномочию, которое не исполнено, за отчетный год.

7. Заключительные положения.

7.1. Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

7.2. Любые изменения или дополнения к настоящему Соглашению должны совершаться в письменном виде за подписью обеих сторон.

8. Адреса и реквизиты сторон:

Администрация муниципального образования Вязниковский район Владимирской области

БИК ТОФК 011708377

ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области г. Владимир

Единый казначейский счет

40102810945370000020

Казначейский счет

03100643000000012800

УФК по Владимирской области

ИНН 3303004000

КПП 330301001

ОКТМО 17610101

Глава местной администрации

______________ И. В. Зинин

Администрация муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района Владимирской области

БИК ТОФК 011708377

ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области г. Владимир

Единый казначейский счет

40102810945370000020

Казначейский счет

03231643176101652800

УФК по Владимирской области

ИНН 3338001225

КПП 333801001

ОКТМО 17610165

Глава местной администрации

________________А. В. Рыжиков

Дата создания: 24-11-2022
Дата последнего изменения: 24-11-2022
Администрация муниципального образования «поселок Никологоры» Вязниковского района
 

Адрес: 601422, Владимирская область, Вязниковский район, пгт. Никологоры, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8(49233)5-24-09
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: