601422, Владимирская область, Вязниковский район, пгт. Никологоры, ул. Советская, д. 4
Версия для слабовидящих
Администрация

муниципального образования поселок Никологоры

Вязниковского района
Главная » Документы » Постановления » 2017 » Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов на территории муниципального образования поселок Никологоры
Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов на территории муниципального образования поселок Никологоры
189 от 27.10.2017
Скачать (41.5 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПОСЕЛОК НИКОЛОГОРЫ
ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

27.10.2017 № 189

Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов на территории муниципального образования поселок Никологоры


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69 –ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить перечень первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов, согласно приложению.
2. Отменить постановление главы администрации муниципального образования «поселок Никологоры» от 22.11.2006 № 164 «Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов на территории муниципального образования «поселок Никологоры».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по ЖКХ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава местной администрации А.В.Софронов


Приложение № 1
к постановлению администрации муниципального образования
поселок Никологоры
от 27.10.2017 № 189

Перечень первичных средств
пожаротушения для индивидуальных жилых домов.


1. У каждого индивидуального жилого дома должна быть установлена емкость с водой объемом не менее 0,2 куб.м., укомплектованная двумя ведрами, или огнетушитель, который необходимо содержать в исправном состоянии, периодически осматривать, проверять и своевременно перезаряжать.
2. У каждого индивидуального жилого дома необходимо установить ящик с песком объемом не менее 0,5 куб.м, укомплектованный совковой лопатой. Конструкция ящика должна обеспечивать удобство извлечения песка и исключать попадание осадков.
3. Из расчета на каждые 10 домов необходимо иметь пожарный щит, укомплектованный первичными средствами пожаротушения, инструментом и инвентарем: лом, багор, 2 ведра, 2 огнетушителя объемом не менее 10 литров каждый, лопата штыковая, лопата совковая, асбестовое полотно (кошма, покрывало из негорючего материала), две емкости для хранения воды объемом не менее 0,2 куб.м. Асбестовое полотно (кошма, покрывало из негорючего материала) должно быть размером не менее 1 х 1 м, рекомендуется хранить его в металлических футлярах с крышками, периодически (не реже 1 раза в три месяца) просушивать и очищать от пыли.
4. На электрооборудование должно быть установлено устройство защитного отключения.
5. В населенных пунктах муниципального образования на стенах ИЖД (калитках или воротах домовладений) должны вывешиваться таблички с изображением инвентаря, с которым жильцы этих домов обязаны являться на тушение пожара.
6. Использование первичных средств пожаротушения, немеханизированного пожарного инструмента и инвентаря для хозяйственных и прочих нужд, не связанных с тушением пожара, запрещается.

 

 

Дата создания: 13-11-2017
Дата последнего изменения: 13-11-2017
Администрация муниципального образования «поселок Никологоры» Вязниковского района
 

Адрес: 601422, Владимирская область, Вязниковский район, пгт. Никологоры, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8(49233)5-24-09
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: